查看: 17507|回复: 0

[求助] 患有白血病住院化疗期间医院让买的外购药物泰兴能不能报销

[复制链接]
     

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-8-13 23:04:05 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?中文注册

x
我母亲上个月被查出患有混合型急性白血病,在苏州大学附属医院住院化疗期间,因为需要用药,但是有些药物如阿克拉霉素,泊沙康,多拉司琼,人血白蛋白,苏大附一院没有需要外购。现在一疗出院了,医院开了化疗期间的外购药证明,我存有买药时药店的发票,请问回泰兴医保局能够报销吗?接近四万块的外购药物呢……一个疗程加医保结算后的住院费花了有十万,后面二疗效,三疗……这样谁能坚持看得起呀……有人知道泰兴关于住院期间外购药报销的情况吗?还有得了这种病还能去哪些部门申请救助之类的,因为这病真的太费钱了,我们工薪阶层真的压力山大呀……希望知道的能告知一二……
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
您需要登录后才可以回帖 登录 | 中文注册

本版积分规则



  • 发布新帖
  • 在线客服
  • 微信
  • 客户端
  • 返回顶部
  • 快速回复 返回顶部 返回列表