查看: 3839|回复: 7

[求助] 一个钓鱼爱好者的疑惑

[复制链接]
     

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-8-12 11:05:34 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?中文注册

x
你们好,我是一名钓鱼爱好者,马甸人,平常喜欢在古马干河及其支流进行野钓,从2017年开始,马甸彭庄液化气站向南段,钓上的鱼不能吃,有一股柴油味,一直到现在依然如此,另外据村里养鱼人反映,在18年年底清除河道拦网和套网,网上占满了油泥,而且水底还有油花泛起,另外去年中秋在原马甸闸口夜钓,同样充满了柴油味,并且本地抓鱼的,抓上的柳叶鳊,在市场上的反馈也是不好吃,有柴油味,其余地方,由于本人工作原因,时间有限,不能大面积去不同地点钓鱼,所以只能反馈这两点的问题,盼知情人士告知实情,希望政府职能部门解决这一现象。
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
     

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-8-12 11:39:59 来自手机 | 显示全部楼层
河水都是乌黑的,鱼好吃才怪。
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2019-8-12 14:47:50 | 显示全部楼层
上游的化工厂那么多,鱼好吃才怪
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2019-8-13 22:11:04 来自手机 | 显示全部楼层
化工厂太多,以前偷排的太多
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2019-8-14 07:53:08 | 显示全部楼层
偷吃柴油的鱼会成精
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 35 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2019-8-14 11:51:42 | 显示全部楼层
1、高永化工开发区污染;
2、永安长江口码头林立;
3、由于滨江船闸封闸,现在进内河的船舶全部走马甸船闸过,然后结果你懂的
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 21 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2019-8-14 14:22:10 | 显示全部楼层
有新的钓点吗?求共享
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 5 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2019-8-14 14:26:40 | 显示全部楼层
走船的河,没有柴油味才奇怪
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 中文注册

本版积分规则



  • 发布新帖
  • 在线客服
  • 微信
  • 客户端
  • 返回顶部
  • 快速回复 返回顶部 返回列表